Subasta 944T, Lote # 101
Bandeja.
Siglo XX.
Elaborada en latón y mosaicos de piedra esmaltada.
Diseño orgánico con asa y personaje fantástico.
Firmado Salvador Terán.Taxco, México.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 60 x 19 x3 cm.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |